/Разновидности кухонных раковин

Разновидности кухонных раковин

Кухонная раковина сегодня является незаменимым атрибутом на кухне каждого дома. Мы давно привыкли считать ее просто умывальником, который предназначен для мытья грязной посуды. Однако на самом деле мойка для кухни выполняет еще и эстетическую функцию, дополняя интерьер кухни. Сегодня мы разберем, какие бывают мойки для кухни, как с точки зрения конструкции, так и с точки зрения материала изготовления.

По своей конструкции раковины для кухни делятся на врезные и накладные. Если вы решили производить сантехмонтаж самостоятельно, то имейте в виду, что работа с таким типом мойки сложнее. Как понятно из названия, для монтажа такого типа мойки нужно делать отверстие в столешнице подходящего размера. С накладными мойками все гораздо проще: они устанавливаются сверху на столешницу и часто представлены в качестве отдельной тумбы.

Кроме того, мойки для кухни могут быть изготовлены из таких материалов как: нержавеющая сталь, керамика, искусственный камень и пр. Мойки из нержавеющей стали сегодня, пожалуй, один из самых популярных вариантов. Такие раковины не боятся почти ничего. Единственное, на что обязательно стоит обратить внимание, так это толщина конструкции. Мойка из керамики – самый популярный тип раковины для граждан постсоветского пространства. Главный недостаток таких моек – большой вес конструкции. Наконец, можно купить мойки для кухни Тека из искусственного камня, которые представляют особый интерес с точки зрения современного дизайна интерьера. Они долговечны, имеют прекрасный внешний вид и не боятся агрессивных условий.

Многие из нас, покупая кухонную мойку ,не обращают внимания на ее свойства и характеристики, а большое значение придают внешнему виду и стоимости. Для того, чтобы мытье посуды в мойке не стало настоящей пыткой и трагедией, к ее покупке следует подходить со всей серьезностью.На сегодняшний день самыми распространенными являются круглые и квадратные мойки. Овальные и угловые пользуются небольшим спросом. Наиболее удобными моделями являются мойки с крылом и одной чашей, с двумя чашами, а также с одной чашей. При этом одна чаша может отличаться по размерам от другой, которая служит для размораживания продуктов.

Купить мойку кухонную вам посчастливится по доступной цене. Всего лишь нужно оставить свою заявку онлайн на ее приобретение. В этом интернет-магазине Тека шоу рум в Киеве, представлено огромное количество моделей кухонных моек.Все модели выполнены из нержавеющей стали и гранита. Так мойки zorg и мойки ukinox из стали, характеризуются длительным сроком службы в отличие от гранитных. Компания предлагает приобрести мойку от известных производителей. Мойка Foster и мойка telma являются итальянскими товарами, которые включают в себя аксессуары, которые облегчают мойку посуды. Мойка Longran является отличной составляющей для украшения кухонного интерьера. Такие мойки могут быть зеркальными, матовыми.Мойки Zorg Inox являются производными Чехии, которые обладают качеством и надежностью. Мойки GranFest характеризуются тем, что для их производства используются экологически чистые материалы. Мойки Blanco устанавливаются без швов на одном уровне со столешницей. Перед тем, как купить мойку обратите внимание как она устанавливается.