/Соединение с сетью Internet через ADSL соединение

Соединение с сетью Internet через ADSL соединение

На сегодняшний день подключение к Интернет смотрите тут aizone.com.ua изъявляют желание иметь тысячи семей. Самый востребованный способ доступа это ADSL inet-rus.ru тут. АДСЛ позволяет присоединить существующие аналоговые линии к высокоскоростным линиям. АДСЛ — специальный метод подсоединения к сети Интернет по телефонной линии, применяя который подключение Интернета не создает помехи работе ТС.

Благодаря этому, такой вид доступа на порядок эффективнее, чем dial up – доступ и выгодно отличается хорошей фукциональностью, надежностью, устойчивостью, скоростью. Специальная витая пара, используемая при создании новой линии, и также намного большая ширина АДСЛ сигнала дает реальную возможность намного поднять макимальный порог передачи/приема. В мире это один из наиболее известных вариантов подключения, благодаря качеству, надежности, простоте, цене. В Российской федерации DSL сегодня внедряется достаточно бурно в густонаселенных районах. Себестоимость DSL аппаратуры непрерывно падает, поэтому существует шанс, что и в глубинке он в недалеком будущем станет наиболее распространенным вариантом подключения к сети Интернет.АДСЛ это подсемейство xDSL, в нем величина частот сигнала делится между выходящим и входным сигналом неравномерно. При пользовании Интернетом предполагается, что выходящий поток в разы меньше входного.

Это отношение трафиков дало толчок в развитии этой технологии во многих странах. АДСЛ допускает скорость: принимаемого трафика 1-8Мбит/с, обратного канала – 256Кбит/с – 3Мбит/c, но на нее передачи заметно оказывает воздействие протяженность линии, конструкция кабеля, толщины жилы и другое. Max дистанция для приема/передачи по технологии ADSL 5-6 км без применения ретрансляторов. Однако высокая быстрота передачи/приема (7-8 Мбит/c) будет достижима при длине 1-2,5километра, при сечении провода не менее 0,05см.Также внедряется SDSL – симметричная абонентская цифровая технология. SDSL это симметричный вид ДСЛ. Наибольшая длина передачи – 2,5-3км, применяется два проводника. SDSL используется для видеоконференций/видеосвязи, если нужно передавать равный объем информации.