/Стили люстр для дома

Стили люстр для дома

Создание интерьера не мыслится без тщательного и продуманного подбора светильников, стиль которых гармоничен общему убранству помещения. Ассортимент современных осветительных приборов позволяет подобрать любые варианты: потолочные светильники, бра, торшеры, люстры любых форм, размеров, цветов и стилей: авангард; барокко; классика; модерн; поп-арт; техно; хай тек.

Представленные в каталоге товары сочетают в себе новые технологические решения и продуманный дизайн, позволяют не только освещать комнаты, но и придают интерьеру определенный смысл, помогает сделать интерьер определенной стилистической направленности более гармоничным.

Авангард или барокко?

Светильники в стиле авангард выполнены из самых разных материалов (стекло, металл, пластик, керамика), они могут стать ярким акцентом или слиться с фоном. Они яркие и оригинальные по форме, конструкции, авангард допускает много разных моделей встроенных бра, напольных торшеров – их назначение сделать интерьер оригинальным и наполнить его большим количеством света.

Люстры, торшеры и бра в духе барокко отличаются пышностью и сложностью, склонностью к излишествам. Здесь броские и контрастные светильники, придающие динамику и ритм интерьеру. Разные фактуры и материалы, контрасты, многоярусность, сложные кривые линии создают стильность, сложность. Гипс, бронза, стекло, камень, хрусталь активно используются для создания сложных цветков, чаш и раковин, сложных узоров приборов освещения.

Классика и модерн – золотая середина

Классика в освещении представлена симметричными, четкими формами, лишенными вычурности и роскоши. Утонченные детали, рожки, напоминающие ветви дерева, умеренность в применении украшений, светлые тона, дорогие материалы (фарфор, хрусталь, стекло, бронза, кожа, камень) – это то, что привлекает в классических светильниках людей, ценящих изящество и добротность.

Светильники в стиле модерн отличаются ассиметрией, элегантностью, проработкой всех деталей и линий. Это хрустальные люстры и приборы в силе Тиффани, люстры с инкрустацией, цветочная и растительная тематика. В качестве материалов используются металл, бисер, цветное стекло, мрамор, кожа, полудрагоценные камни.

На пике – сочетание несочетаемого

Сочные и яркие светильники в духе поп-арт из полимеров имеют причудливую форму, отличаются необычностью и оригинальностью, в них специально выпячена индивидуальность. Нестандартность в выборе материалов (диски, бутылки, посуда), формы и цвета торшера или люстры придает всему интерьеру оригинальность, гармония достигается в сочетании несочетаемого.

В век высоких технологий появились светильники в силе хай-тек. Они призваны сделать помещение высокофункциональным и отличаются прямыми линиями, простотой конструкции, изготавливаются из стекла, металла. Плоские, поворачивающиеся, огромные и миниатюрные, они призваны добавить динамику и стремительность интерьеру. Эстетика Hi-tech не умаляется простотой конструкций, она придает помещению новый смысл.