/Мужские сапоги: множество видов еще одной разновидности мужской обуви

Мужские сапоги: множество видов еще одной разновидности мужской обуви

Зачастую мужчины редко обращают внимание на такую разновидность мужской обуви как сапоги. Кроссовки, туфли, кеды, мокасины, но никак не сапоги. Чаще всего мужчины просто забывают о сапогах, как еще одной разновидности обуви. Пришел в магазин, взял пару туфлей, кроссовки и жизнь прекрасна. Но а как же сапоги?

Чаще всего мужчины не покупают сапоги, считая их не совсем практичной обувью. «В них ведь не побегаешь, да и в офисе не появишься, так зачем выбрасывать деньги на обувь, которая будет стоять в шкафу» — считают большинство мужчин. В одном они правы: не стоит покупать обувь для того чтобы она стояла в шкафу, обувь надо носить. А сапоги как раз отлично для этого подойдут, особенно осенью или весной, когда погода меняется по несколько раз на день, да и температура воздуха не очень радует.

Главной проблемой при выборе сапог для мужчин является то, что они не знают какие виды сапог подойдут лучше всего. Да и вообще, какие виды существуют — в магазине ditto.ua.

Предлагаю разобраться в этом вместе.

Сапоги Челси (Chelsea)

Особенностью таких сапог есть высокий берец (высота сапога), который плотно прилегает к лодыжке и отсутствие любого намека на шнурки. Вместо стандартных веревочек, которые мы привыкли называть шнурками, в этих сапогах используются эластичные элементы под названием «геринг», которые позволяют растянуть обувь в момент одевания или снятия. Несмотря на то, что впервые такие сапоги появились на свет более века назад, еще в викторианскую эпоху, массовую популярность они получили в 60-ые кода 20-го века за счет невероятного удобства и универсальности.

Сапоги Челси смогут отлично гармонировать со строгими деловыми костюмами, так же хорошо смогут сочетаться с приталенными пиджаками Блейзер. Главное при выборе таких сапог – это обращать внимание на цвет, материал, и фасон обуви (сейчас к стати модные сапоги с острым носом). Ведь сапоги, костюм, воротник рубашки, галстук, и даже портфель должны дополнять друг друга.

Сапоги Чука (Chukka)

Так же как и Челси, эти сапоги имеют достаточную высоту, но на этом их сходство заканчивается. Сапоги Chukka идут с двумя-тремя отверстиями для шнуровки, зачастую сделаны из замши и имеют крепкую резиновую подошву. Появились такие сапоги совершенно случайно в качестве эксперимента в 1940-ом году, и уже к 1950-ому году британский бренд Clarks сделал их знаковыми в истории развития мужской обуви.

Носят такие сапоги в основном с рубашкой Оксфорд и с прямыми джинсами, которые «обхватывают» сапоги не нарушая пропорций.

Сапоги Хайкин (Hiking)

Если быть точным, то Hiking переводится как пеший туризм, именно для этого чаще всего и используют эту обувь. Такие сапоги существенно отличаются по внешнему виду от других экземпляров, но это не самое интересное в них. Главной изюминкой такой обуви есть относительно жесткие материалы, из которых сделаны сапоги. Жесткие сапоги поддерживают лодыжку и ограничивают движения ноги. Впервые ботинки такого типа появились приблизительно в 1870 году, в период развития альпинизма в Европе. Но сейчас они стали более универсальными и используются не только для походов высоко в горы.

Как же их носить? К счастью сейчас появились более изысканные виды сапог Хайкин. Они позволяют человеку чувствовать себя оригинальным, при этом сохраняют свою функциональность. Иными словами – они удобны, но при этом не очень грубы, что позволяет носить их не только на охоту или рыбалку, а и в повседневной жизни. Лучше всего носить Хайкин с закатанными вельветовыми брюками и кардиганом.