/Безопасный загар

Безопасный загар

Безопасный загар

Отдых на берегу речки или моря под теплыми лучами солнца вместо удовольствия может обернуться неприятностями. Наверное, каждый испытал на себе силу солнца. Часто приятный отдых на пляже заканчивается ожогами. Солнце коварно, сперва сила лучей не заметна, но потом, по возвращению с пляжа, начинаются проблемы.

Солнечные лучи разрушают кожу, старят. Появляются морщины, сухость, шелушение. Если кожа сухая она становится еще суше, обладателей жирной кожи под солнечными лучами ждет повышенное выделение жира сальными железами.

В первую очередь страдает лицо, здесь наиболее заметны последствия солнечных ванн. Но самые ужасные последствия — онкологические заболевания.

Подобный эффект ждет и после посещения солярия, он нисколечко не безопаснее солнечных лучей.

Так что же делать? Отказаться от пребывания на солнце? Ни в коем случае. Ведь солнце — источник витамина D. Солнечные лучи — наиболее эффективный способ его получить. Витамин D жизненно необходим. Кроме того отдых на природе у реки или на море, это хороший способ избавиться от стресса, сбросить жизненные неурядицы. Летний отдых восстанавливает душевное спокойствие.

К тому же о красивом загаре мечтают все, и мужчины и женщины. Бронзовый загар делает тело красивым, скрывает дефекты кожи. Ниже вы узнаете, как добиться того, чтобы пребывание на солнце дарило только радость.

Эффективная защита от солнца

Защитой от воздействия солнца:

  • умеренное пребывание под прямыми солнечными лучами;
  • использование солнцезащитных кремов.

Как видите, защита от ультрафиолета состоит из двух компонентов: умеренности и использовании защитного крема. Давайте с каждым из элементов познакомимся подробнее.

Чтобы загар приносил только пользу, не стоит загорать в дневное время, когда солнце наиболее активно, с 10 до 15 часов. Выбирайте место в тени. Летом носите шляпу с большими полями или кепку. Глаза закрывайте солнцезащитными очками, ультрафиолет также портит зрение. Пейте воду.

Крем наносится не на пляже, а за 10 минут до выхода из дома на пляж. Эффективную защиту обеспечивают крема с показателем от SF 30. Используйте крем не только для защиты во время отдыха на пляже, но и во время пребывания днем на улице.

По возвращении домой, примите холодный душ, нанесите на тело крем после загара. Надеемся, что наши советы помогут сделать летний отдых более приятным, а выбрать крем для защиты от загара можно здесь https://ladyshop.ua/dlya-lica/zaschita-ot-solnca-avtozagary-posle-zagara.html. Обязательно возьмите его на море.