/Необычные решения для детской: кровать чердак

Необычные решения для детской: кровать чердак

Каждому родителю хочется создать своему ребенку самые лучшие условия для отдыха в комнате. Однако, если помещение ограниченное, то это не всегда получается. Как же оборудовать и место для сна, и рабочую зону, место для игр и приема друзей? Решение есть – кровать чердак.

В последнее время, такие изделия стали очень популярными. Но некоторые родители опасаются подобных покупок. Причина в безопасности, ведь спальное место находится на втором этаже. Однако, такие опасения напрасны, ведь все меры безопасности приняты.

кровать чердак

Нюансы, которые не стоит упускать из виду

Если кровать-чердак будут изготовлять под заказ, то все мелочи можно обсудить с исполнителем. Но, с уже готовыми изделиями так не получится. На что же обращать внимание во время выбора? Нужно знать несколько нюансов:

  • лестница, ступеньки – могут быть встроенными, вертикальными, приставными, наклонными; последние два варианта более удобные и безопасные для детей;
  • бортики-ограничители – их наличие обязательно, особенно, если ребенок маленький или спит беспокойно;
  • материал изготовления – дерево, ДСП, МДФ, металл; последний способен выдерживать большие нагрузки; главное, чтобы материалы были экологичными, гипоалергенными и безопасными для здоровья;
  • вес спящего – каждая конструкция рассчитана на определенную нагрузку; лучше, если кровать будет с запасом, ведь малыш постоянно растет;
  • оборудование нижнего яруса – здесь может быть еще одна кровать или диван, а также, игровая, учебная, спортивная зона или зона отдыха.

Как обустроить первый этаж? Все зависит от того, что нужно ребенку. Если в комнате есть место для рабочей зоны, то под кроватью лучше расположить зону для отдыха и расслабления. Здесь можно и книжку почитать и музыку послушать и сказку на ночь рассказать.

кровать чердак

Существуют разнообразные модели с дополнительными элементами. Например, кровать чердак Снежок с горкой поможет весело спускаться и быстрее просыпаться по утрам. Отличный вариант для детишек.

Кровать чердак в интерьере помещения

Кровать чердак – это изюминка интерьера. Она, без сомнения, поможет освободить пространство в комнате. Однако, перед покупкой, стоит обратить внимание на некоторые особенности:

  • параметры изделия – нужно точно знать размеры комнаты и предполагаемого места установки, ведь будет обидно, если кровать не поместится;
  • конструкция – должна быть прочной и надежной;
  • дизайн – лучше брать классические варианты, так как они хорошо вписываются в любой интерьер; тематические изделия не всегда подойдут, или нужно будет обустраивать комнату под них; лучше всего, спросить мнение ребенка.
кровать чердак

Сделать выбор можно, даже, не выходя из дома, стоит просто посетить интернет-магазин Soloha. Здесь есть и двухъярусные кровати, и кровати чердаки на любой вкус и цвет. Опытные специалисты помогут приобрести именно то, что нужно потребителю.