/Правильный уход за кухонной посудой

Правильный уход за кухонной посудой

Кухонная посуда прослужит намного дольше, если за ней будет осуществляться правильный уход. Сковороды с антипригарным покрытием, казаны из нержавеющей стали и прочие виды утвари имеют свои особенности, которые стоит учитывать при выборе моющих средств, а также аксессуаров для очищения.

Консультанты интернет-магазина TeRem знают обо всех нюансах эмалированных кастрюль, чайников и прочих принадлежностей. Их практичные и полезные рекомендации будут весьма кстати для всех, кто хочет как можно дольше сохранить отличное состояние кухонных «помощников».

Уход за посудой из нержавеющей стали, алюминиевыми кастрюлями

Чугунные казаны могут быть названы наименее прихотливыми в уходе. Для их очищения можно пользоваться абразивными средствами и принадлежностями. Единственное, чего стоит избегать в процессе применения казанов из чугуна, так это резких перепадов температур. Раскаленные емкости не стоит сразу мыть холодной водой.

Алюминиевые кастрюли и другая кухонная посуда данной серии также не стоит очищать порошками с грубыми частицами. Изделия также очень чувствительны к ударам, падениям и прочим видам механической деформации, так что следует избегать подобных явлений. Это же касается алюминиевых сковород. Утварь также не пригодна для хранения квашеных, кислых продуктов. Несмотря на то, что в интернет-магазине TeRem всегда можно выбрать новые принадлежности разных категорий, лучше избегать скорой порчи изделий.

Эмалированная посуда из интернет-магазина TeRem

В поисках качественной эмалированной посуды также стоит обратиться в интернет-магазин TeRem. Если за кастрюлями, мисками и прочими предметами с эмалью осуществлять правильный уход, то они непременно прослужат много лет. Эмалированные изделия, так же как и алюминиевые, весьма чувствительны к механической нагрузке, ударам. Достаточно маленькой трещины или скола, чтобы покрытие эмали потрескалось. Кастрюли и прочие предметы могут со временем потемнеть. В процессе ухода можно иногда пользоваться уксусом или лимонной кислотой, чтобы вернуть белизну.

Сотрудники интернет-магазина TeRem не только помогут выбрать качественные казаны или надежные сковороды, но также проконсультируют насчет правильного ухода за утварью. Изделия из нержавеющей стали и прочих материалов прослужат намного дольше, сохраняя отличный внешний вид. Обращайтесь!