/Минисельхозтехника для фермерского хозяйства

Минисельхозтехника для фермерского хозяйства

Сельское хозяйство XXI века невозможно представить без участия машин и механизмов, облегчающих физический труд фермеров и повышающих при этом эффективность и производительность в разы. Посадка картофеля «под лопату», покос травы ручной косой, прополка сельскохозяйственных культур «вручную» с перерывами на разминку спины и передышки с приходом мотокультиваторов, мотоблоков и минитракторов появилась некая панацея избавления от «каторжного» труда. Тот, кто хотя бы раз попробовал выполнить ту или иную работу при помощи минисельхозтезники вряд ли захочет снова возвращаться к прежним методам проведения сельскохозяйственных работ. И готов купить для себя мототрактор форте с гарантией через интернет магазин romb.ua.

Функции минисельхозтехники

Современный рынок насыщен множеством разнообразной минисельхозтехники, выполняющей всевозможные функции, а именно:

— культивация почвы;

— заготовка сена;

— вспашка;

— прополка;

— посев как зерновых, так и незерновых культур;

— посадка (уборка) картофеля;

— орошение полей;

— разбрасывание удобрений;

— бурение скважин, прокладка траншей;

— транспортировка грузов;

— уборка снега и т. д.

И перечень этот далеко не полный. Так как выбрать именно то, что нужно?

Рекомендации по выбору

Итак, если у вас приусадебный участок с небольшим садом, огородом в 10 соток или теплица, мотокультиватор мощностью до 9 лошадиных сил прекрасно справится с возложенной на него работой. При этом в качестве навесного оборудования можно применять плуг, окучник, плоскорезы, сенокосилку, картофелесажалку, копалку, сеялку, а также небольшой прицеп, грузоподъёмностью до 200 кг.

На участках до одного гектара можно обходиться тяжёлым мотоблоком мощностью до 11 лошадиных сил. Данный тип мотоблоков имеют ряд преимуществ перед своими «младшими братьями» – мотокультиваторами. Особенно здесь следует отметить наличие фрикционного управления, независимой грунтофрезы и возможность работать на очень низких скоростях. Данный тип техники способен работать круглый год начиная от вспашки почвы ранней весной и заканчивая чисткой территорий от снега зимой.

Для достижения более глобальных целей и обработки земельных участков до 40 Га на помощь вам готовы прийти малогабаритные трактора или минитрактора, как принято их называть. Дизельные минитрактора мощностью от 12 до 40 лошадиных сил бывают как заднеприводные, так и с полным приводом.

Как показала практика, за один сезон эксплуатации данная минисельхозтехника способна себя окупить!