/Возможности бытовых вязальных машин

Возможности бытовых вязальных машин

Умение вязать крючком и на спицах — это не только возможность создавать модные и красивые вещи, развить воображение и способности, раскрыть свой творческий потенциал. Ускорить процесс изготовления одежды и аксессуаров позволяют бытовые вязальные машины. Работать на них можно с любыми видами пряжи, в зависимости от класса устройств. Научиться настраивать оборудование сможет даже начинающая мастерица.

Вы будете изготавливать вязаную одежду, которая идеально «сидит» на фигуре. К тому же это прекрасная возможность организовать бизнес дома. Спрос на такие изделия стабилен, поэтому вы будете иметь постоянный доход. Свитера, кардиганы, жакеты, юбки, костюмы, пальто — это далеко не полный перечень предметов гардероба, которые можно создать при помощи вязальной машины. Узнайте больше о функциональных возможностях оборудования и выберите модель, которая подойдет для выполнения ваших задач.

Виды вязальных машин

Любое оборудование позволяет изготавливать трикотажное полотно быстро и качественно. Однако каждая мастерица должна знать, что существуют однофонтурные и двухфонтурные вязальные машины. Они отличаются функциональными возможностями. Устройство с одной фонтурой может вязать гладкие и ажурные полотна. Они просты в использовании, поэтому пользуются популярностью у начинающих мастериц.

На двухфонтурных машинах можно получать полотна с рисунком, жаккарды, косы, араны. Они выполняют вязку резинок. На них можно изготавливать юбки, гамаши, шапки и другие изделия без швов. Вязание в этом случае выполняется вкруговую. Таким устройством будет легко пользоваться мастерице с опытом. Вязальные машины делятся на классы, при выборе оборудования это стоит учитывать. От этого будет зависеть плотность вязки. Для домашнего пользования мастерицы чаще всего выбирают устройство 5 класса. В них можно заправлять нити средней толщины.

Лучший выбор для домашнего ателье

Если вы решили организовать собственный бизнес по изготовлению одежды из трикотажа, вам нужно купить вязальную машину современного образца. Они управляются компьютером, что дает больше возможностей во время выполнения любых операций. Стандартное программное обеспечение позволяет выполнять узоры и рисунки, а также комбинировать их.

Особая конструкция внутреннего механизма обеспечивает высокое качество производимого трикотажа. Стабильный и чувствительный зонд повышает точность и надежность аварийных остановок при поломке иглы, что исключает появление дефектов на полотне. Такая машина может завершить сложное вязание без вмешательства оператора, уменьшить количество отходов пряжи и повысить эффективность производства.

Выбирая вязальную машину, не стоить экономить. Современные устройства многофункциональны и легко управляются при помощи компьютера. Это дает возможность мастерице изготавливать одежду модных фасонов в соответствии с пожеланиями заказчиков. Обратите внимание на устройства, производимые японским брендом SILVER REED. Они долговечны, просты в управлении, функциональны. Изделия, изготовленные на них, не отличаются от фабричных. Покупка такого оборудования — это удачная инвестиция в развитие собственного бизнеса.