/Пушилин заявил о массовых задержаниях в ДНР

Пушилин заявил о массовых задержаниях в ДНР

Пушилин заявил о массовых задержаниях в  ДНР

В самопровозглашенной «республике» начали бороться с коррупцией в «министерстве доходов».

В самопровозглашенной «ДНР» состоялись ряд задержаний по подозрению в коррупции. Об этом во вторник, 16 октябрях, на встрече с предпринимателями заявил временный глава «республики» Денис Пушилин, пишут сепаратистские ресурсы.

«Сейчас уже можно констатировать изменение подходов к работе министерства доходов и сборов. И Евгений Евгеньевич (Лавренов, и.о. главы «Миндоходов») в этом плане работает, получает от меня информацию и должным образом реагирует. Более того, в связи с борьбой с коррупцией, сейчас есть уже задержанные лица. В самые ближайшие дни вы узнаете подробности по всем задержаниям», — отметил Пушилин.

Отмечается, что в «ДНР» создана комиссия по расследованию деятельности бывшего руководства «министерства доходов и сборов» и по выявлению фактов причинения ущерба юридическим и физическим лицам в результате противоправной деятельности представителей «министерства».

Как известно, после гибели экс-главы «ДНР» Александра Захарченко часть «министров» покинула «республику». Их обвиняют в многомиллионных присвоениях и «отжатии» бизнеса.

В сентябре также сообщалось об обысках в «министерстве финансов «ДНР». В тот же день главой «республики» стал Пушилин.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet