/Корм для мелких пород собак: как его выбрать

Корм для мелких пород собак: как его выбрать

Выбор корма для любимца – очень важная и ответственная работа, ведь это напрямую влияет на его здоровье и активность. Собаки определенной породы и возраста требуют особого ухода и сбалансированного питания. При выборе корма для животного важно обращать внимание на особенности, состав, а еще на то, для каких собак создано то или иное питание.

Особенности мелких пород

Чтобы правильно выбрать питание для маленьких любимцев, важно понимать их потребности и определенные особенности. Например, такие животные имеют маленький желудок, поэтому стоит кормить часто мелкими порциями. Кроме того, размер челюсти не позволит собаке прожевать большие куски. В этом случае корм, представленный в разделе https://www.familypet.com.ua/dog/suhoj-korm-dlya-sobak/1st-choise/porody/melkie-do-10-kg-, может стать лучшим вариантом. Он имеет мелкие гранулы, что позволяет решить эту проблему.

Благодаря сбалансированному составу можно также избавиться от проблем с зубами, сердечно-сосудистыми заболеваниями, которыми подвержены маленькие породы. Из-за низкой активности такие животные подвержены ожирению, но корм разработан с учетом этой особенности. Он позволяет хозяину не переживать за лишний вес любимца.

Корм для мелких пород собак

К небольшим собакам принято относить животных с весом до 10 кг. Поскольку они имеют свои потребности и особенности развития. Для них существует свой вид корма, который имеет все необходимые микроэлементы, витамины и продукты, что соответствуют физиологическим и анатомическим особенностям данных пород. Стоит отметить, что корм Акана для собак мелких пород имеет преимущества и важные особенности:

  • абсолютно натуральный состав;
  • отсутствие консервантов и красителей;
  • высокое содержание белка и добавок, стимулирующих правильное функционирование пищеварительной системы;
  • не содержат злаков и ГМО;
  • оптимальный набор витаминов и минералов;
  • хороший вкус.

Премиум корм для мелких собак

Сухой корм 1st Choice относится к премиум питанию для маленьких любимцев. Плюсы Фест Чойс представлены такими моментами:

  • не содержит злаков и сои;
  • он без красителей, консервантов и дополнительных вкусовых добавок;
  • в составе растительные экстракты, которые являются отличным средством гигиены полости рта, сокращает количество бактерий, убирает зубной налет;
  • содержит пребиотики, благотворно влияющие на систему пищеварения и укрепления иммунитета;
  • доступная цена и отменное качество.

Корм можно подобрать по возрасту собаки и его весу. Размер гранул полностью подходит под особенности челюсти. Менеджеры помогут подобрать самый оптимальный вариант для питомца в полном соответствии с особенностями его развития.