/Выбор женских кроссовок для занятий спортом

Выбор женских кроссовок для занятий спортом

Спорт – это целый мир, с его азами мы знакомимся с уроков физкультуры, которая является обязательным школьным предметом. Для многих известна ситуация, когда в дневнике появлялась запись о явке на урок физкультуры без спортивной формы. Возможно, те, кто приходил без спортивной формы не могли оценить всю ее значимость. А ведь спортивная форма имеет решающее значение для качественного выполнения физических упражнений. Занятия по физкультуре могут проходить комфортно и продуктивно только при наличии удобной спортивной формы и правильно подобранной спортивной обуви. Сейчас модно быть здоровым и стройным, особенно, когда речь идет о женщинах. Существует множество способов, которые женщины опробуют, добиваясь красивого тела и бодрости духа. Не последнее место в перечне этих способов отводится и спорту. Так какая же женская обувь наиболее подходит для этой цели? Несомненно, на первом месте стоят женские кроссовки. Каким же из них отдать предпочтение, чтобы занятие спортом доставляло удовольствие? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сначала следует разобраться, какие вообще бывают женские кроссовки — интернет-магазин спортивной обуви.

Виды женских кроссовок

Начнем с того, что в настоящее время этот вид обуви рассматривается не только как спортивный. Среди множества моделей женщины могут выбрать такие, которые станут альтернативой туфлям на высоких каблуках. Ведь женским ножкам требуется и отдых, поэтому периодически просто необходимо менять высокие шпильки на удобную подошву кроссовок.

При их выборе следует учитывать ряд нюансов. Как правило, они бывают на низкой и высокой подошве. При этом ни один, ни второй вариант нельзя назвать идеальным. В каждом случае есть свои достоинства и недостатки. Женские кроссовки на низкой подошве хороши тем, что на ноге они практически не чувствуются. Они легки и невесомы – и это главное их достоинство. Кроме того, они имеют эстетическое преимущество, так как выглядят намного аккуратнее, чем их аналоги на высокой подошве. Но у них есть и недостаток: тонкая подошва может позволять ощущать ноге все камешки и неровности на дороге. Поэтому, если прогуляться в них и можно, то на беговой дорожке, пожалуй, они не совсем уместны. Для спортивных тренировок больше подходят модели на высокой подошве, они устойчивы и благодаря супинатору, которым снабжено большинство из них, предотвращают быструю усталость ног. Высокая подошва чаще всего выполнена из пены или полиуретана, реже – из сплава каучука и резины. Такие кроссовки, конечно, создают менее эстетичное зрелище, они более громоздки и зрительно увеличивают размер ноги. Каким из них отдать предпочтение, будет решать женщина, исходя из цели их приобретения.

Еще один момент, на который обращают внимание – материал, из которого изготовлен верх. Это может быть кожа, ее заменитель или пилотные виды тканей. В спортзале нужны «дышащие» женские кроссовки. Хорошая вентилируемость достигается за счет отверстий или сеточки, зачастую использующейся при оформлении спортивной обуви. Некоторые модели имеют отверстия и в подошве, которые исключают потение ног во время ходьбы и занятий. Всегда наиболее ценной считалась кожаная обувь. Однако иногда и кроссовки, изготовленные из кожзама, могут долго служить. В данном случае, следует еще обратить внимание и на соотношение цены и качества. Кожаная обувь по определению не может быть дешевой.

Конечно, любая женская обувь должна подбираться в соответствии с размером, кроссовки — не исключение. При их выборе необходимо обращать внимание, чтобы они не были маленькими, но и слишком большие тоже не нужны. При правильно выбранном размере, в кроссовке остается немного места, позволяющего с трудом входить указательному пальцу между пяткой ноги и задником кроссовка. Также необходимо проследить, чтобы в них присутствовали стельки. Если вы остановили свой выбор на модели из кожи, то в них должны быть видны срезы кожи. Показателем качества является отсутствие следов клея на подошве.

Придерживаясь этих правил и руководствуясь своими вкусами, вы сможете подобрать себе удобную прогулочную и спортивную обувь, которая обеспечит вам легкую походку и позволит добиться блестящих спортивных результатов.