/Основные ошибки при покупке кондиционера

Основные ошибки при покупке кондиционера

К покупке кондиционера необходимо подходить ответственно, заранее определив параметры жилища и место его установки. Чтобы Вы избежали некоторых неприятностей, разберём самые основные ошибки, допускаемых покупателями.

Ошибка 1. Кондиционер заказан у одной фирмы, а установку делает другая.

Это самая грубая ошибка, которая связанна чаще всего с желанием сэкономить. Однако тут лучше не жадничать и выбрать фирму, хорошо зарекомендовавшую себя. Так как Вы будете уверены в надёжности кондиционера, имеющего гарантию. Квалифицированные мастера сделают профессиональный монтаж с использованием специального инструмента и соответствующих комплектующих. Не забывайте, что от правильного монтажа на 70% будет зависеть надёжность работы. При возникновении неполадок Вы сможете обратиться в эту же компанию, где Вам сделают сервисный ремонт кондиционеров. Если же Вы решили купить кондиционер у неизвестной фирмы, то купите такой же прибор на 12-16% дешевле, но можете столкнуться проблемами.

Для начала, Вас могут не грамотно проконсультировать, в итоге выбранный вид кондиционера не будет подходить для Вашего жилища.

Так же, большая вероятность неправильной установки, что повлечёт преждевременный выход устройства.

И, наконец, желая предъявить фирме какие-либо претензии, Вы можете её просто не найти. Может, она, не выдержав конкуренции, закрылась или поменяла название, чтобы не встречаться с “недовольными” покупателями.

Помните, что гарантия делается только фирмой, выполняющей установку. Уважающая себя компания не возьмётся за обслуживание кондиционера, установленного неизвестно кем.

Специализированная компания обычно предоставляет полный спектр услуг: от выбора кондиционера до его установки и обслуживания в компании http://ice-conditioner.com.ua/.

Менеджер должен приехать к вам для чёткого определения расположения кондиционера в доме. Прислушайтесь к его советам, задайте все вопросы и объясните свои пожелания. А так же можно получить у него весь перечень услуг с ценами.

Любая серьёзная фирма обязана иметь лицензию на установочные работы и сертификаты на кондиционеры, а при сделке должна заключить договор с полным описанием услуг и времени их проведения.

Ошибка 2. Одного кондиционера достаточно для полного охлаждения дома.

Тут всё будет зависеть от вида кондиционера. Если Вы купили канальную сплит-систему, то её хватит чтобы охладить пяти комнатную квартиру. Особенность этого кондиционера в том, что решается одновременно вопрос кондиционирования и вентиляции всей квартиры. Принцип работы состоит в распределении холодного воздуха по системе воздуховодов, находящихся в межпотолочном пространстве.

Также охлаждение жилища одним кондиционером можно сделать при помощи мультизональной системы. Это самая экономичная система, которая работает в режиме “теплового насоса”. То есть одной в комнате может быть охлаждение воздуха, а в другой – нагрев.

Остальные кондиционеры могут работать только на одно помещение, соответственно в каждой комнате находится по внутреннему блоку сплит-системы.

Но нужно учесть и несколько важных моментов: грамотный расчёт мощности, воздухообмена сплит-системы, установку калорифера для нагрева воздуха зимой и т.д.