/Абхазия отдых в октябре

Абхазия отдых в октябре

Отдых в Абхазии в октябре будет замечательным выбором, если вам не нравится многолюдные и шумные пляжи, и очень сильная жара. В октябре в Абхазии температура воды около 25 градусов, а воздуха около 20 градусов. Пляжный сезон ещё открыт, купаться вы сможете даже ночью, вода для этого достаточно тёплая. Если вы едете в Абхазию на отдых в октябре именно для отдыха на море, то этот месяц является правильным выбором. Конечно, стоит быть готовым к вероятным дождям. Дожди бывают редко, но существует возможность в недёлю около трёх дней пасмурной погоды, а в оставшееся время вы сможете наслаждаться солнечной погодой и ясным небом.

Что посмотреть в Абхазии за 1 день? В Абхазии пик сезона отдыха туристов происходит в августе. И именно по этой причине в октябре вас смогут порадовать отсутствием большого количества туристов на пляжах и в гостиницах. Отдых в Абхазии в октябре порадует вас ценами в гостиницах и спокойными тихими пляжами. Октябрь является отличным выбором времени для того, чтобы отдохнуть с детьми, а также для пожилых людей. Так как в октябре уже уменьшится поток желающих здесь отдохнуть туристов, и также в это время практически не бывает проблем с изнуряющим ожиданием на границе.

Октябрь является временем для сбора нового урожая мандаринов, инжира, орехов. Здесь везде растут фрукты, и вы сможете насладиться ими в неограниченном количестве. Если вы будете жить в частном доме, то у вас будет замечательная возможность кушать фрукты в саду прямо с деревьев. Большая часть хозяев не возражают нисколько. Да по поводу частных домов есть небольшой совет. Особенно усиливается между хозяевами конкуренция в октябре, и по этой причине не нужно соглашаться на самое первое предложение, в вариантах недостатка у вас точно не будет.

Если вы интересуетесь в октябре во время отдыха не только морем, то это время прекрасное для проведения экскурсий. Когда к морю не очень тянет, в пасмурную погоду самое время совершить поездку к историческим и природным местным достопримечательностям. Особое очарование придаст начало осени чудесным пейзажам в Абхазии.Отличным выбором будет совершение конной прогулки по ущельям и горам. Не сможете вы остаться равнодушными от чистейшего горного воздуха, горных уникальных долин, красоты местной природы. Большая часть туристов приезжают именно в октябре в Абхазию для совершения конной прогулки по горам, и перевалам, где открываются впечатляющие виды.

Если у вас отпуск пришелся в октябре, не стоит сомневаться, в Абхазии вас встретят ласковым морем и южным теплом.