/Связь одежды и темперамента

Связь одежды и темперамента

Образ – это совокупность внешних данных, стиля, ума, и обаяния. Гармония внешности и ума – то, что является идеалом современности. Но зачастую, наш темперамент диктует нам правила выбора. Как определить характер человека по его внешнему виду, расскажет эта статья.

Существует 4 вида темперамента:

  • холерик,
  • сангвиник,
  • меланхолик,
  • флегматик.

Если вас интересует оптовая одежда для мужчин, то стоит разобрать каждый темперамент по отдельности, чтобы узнать, какие вещи ему подойдут.

Люди действия — холерики

Холерики зачастую агрессивны, темпераментны, действенны. Их главная характеристика – активность и импульсивность в выборе. Они не приемлют отказов и неудач. Их главная цель – победа. Они предпочитают решать проблемы быстро, активно и импульсивно. «Победа или ничего» — вот их девиз.

Как не странно, люди — холерики являются активными приверженцами модных тенденций. Так как холерики люди настроения, они постоянно следят за изменениями в моде и неукоснительно им следуют. Таким образом они создают свое настроение и подпитывают свой темперамент! Без сомнений, зачастую именно холерики являются законодателями модных тенденций!

Люди компромисса – сангвиники

Сангвиники дипломатичны, рассудительны, настойчивы. Могут здраво и адекватно оценить ситуацию и дипломатично решить любую проблему. Люди, обладающие таким типом темперамента, отлично справляются с ролью организаторов, предпринимателей и руководителей какого-либо вида деятельности.

Люди-сангвиники относятся к типу людей, предпочитающих деловой стиль, так как бизнес и активный образ жизни – их стихия. Им характерны деловые костюмы, строгие юбки – карандаш и безупречно белые рубашки. Увидев на улице девушку с фиолетовыми волосами и разноцветными колготками, можно с вероятностью в 99% сказать, что она – холерик.

Печальные люди – меланхолики

Таким людям присуща апатичность, неучастность, печаль. Они склонны к упадническим настроениям и заранее нацелены на провал. В силу преобладающего эмоционального восприятия действительности, они подвержены как неожиданной депрессии, так и резкому эмоциональному подъему. Меланхолики – люди, ярко чувствующие настроение собеседника.

Увидев на улице человека, нарочито неряшливо одетого, можно смело говорит, что он относится к типу меланхоликов. Им действительно не важно, как они выглядят. Стоит обратить внимание на то, что меланхолик акцентирует внимание посторонних на том, как нарочито свободно он одет. Ему очень важно мнение посторонних о его внешнем виде, хоть он этого и не показывает.

Энергичные люди – сангвиники

Сангвиник — человек, которому не важно, что происходит вокруг. Главным критерием является его эмоциональное спокойствие и сохранение энергии. Он не переживает о том, что происходит вокруг него. Уход от проблемы или конфликта – вот то, что является главным.

Увидев на улице человека, нарочито неряшливо одетого, можно смело говорить, что он относится к типу флегматиков. Им действительно не важно, как они выглядят. Незаметные толстовки, серые или черные джинсы – именно то, во что предпочитают облачаться флегматики. Максимальная незаметность – их образ и стиль.

Стоит отметить, что людей с «чистым» темпераментом редко можно увидеть, обычно преобладают черты из двух или даже трех типов. А значит, и внешний вид человека может быть очень разнообразен.