/Как выбрать домены?

Как выбрать домены?

Доменное имя — это адрес вашего сайта в интернете. Как телефонный номер, набирая который, вы сообщаете оператору сотовой связи о том с каким абонентом вы хотите связаться, так и вводя доменное имя в адресную строку браузера вы сообщаете dns серверу какой сайт вы хотите увидеть, также вам необходимо будет выбрать хостинг hostpro.ua

Чем стоит руководствоваться при выборе доменного имени?

1. Определите, на какую аудиторию рассчитан сайт. Для русскоязычной аудитории, очевидно, стоит регистрировать домен в зоне. RU, . РФ или. SU, что информирует клиента не только, о принадлежности вашего ресурса и предлагаемой на нем продукции/услуги к русскоговорящей доменной зоне, но и благотворно влияет на продвижение сайта в поисковых системах Рунета, а также выполните заказ качественного хостинга

2. Выберите доменное имя для сайта. При выборе доменного имени следует заострить внимание на его звучности, удобочитаемости и лаконичности. Клиенту будет сложно запомнить сайт с длинным доменным именем. Не забывайте так же, что кроме как в интернете, вам наверняка захочется разместить адрес сайта на визитках, печатной продукции или других рекламных носителях. И то на сколько легко клиент сможет запомнить доменное имя, может косвенно отразится на посещаемости вашего сайта.

3. Старайтесь отразить в доменном имени название компании, вид товара или услуг, предлагаемых на вашем сайте. Это поможет клиенту лучше запомнить название домена, так как в данном случае название будет ассоциироваться с предлагаемой Вами продукцией.

4. Один сайт может иметь несколько доменных имен. Поэтому если вы хотите мультиязычный ресурс есть смысл подумать о регистрации доменного имени сразу в нескольких зонах, например. RU, . COM, . BIZ.

5. Доменное имя в зоне. РФ C 11 ноября 2010 года открыта свободная регистрация доменов на кириллице в зоне Российской Федерации. Это значит, что Вы совершенно свободно можете зарегистрировать мойдомен. РФ на русском языке и пользователь из любой точки земного шара, набрав это имя на кириллице попадет к вам на сайт. Стоит помнить, что, хотя, с точки зрения клиента, доменное имя РФ придает вашему сайту более солидный вид, оно все же имеет некоторые ограничения (на работу с почтой). Поэтому, лучше всего регистрировать домен в зоне РФ в паре с доменом из другой доменной зоны, например, hosting. ru, хостинг. ру.

6. На сегодняшний день в мире зарегистрированы и используются десятки миллионов доменных имен. Если домен свободен, вам тут же будет предложено зарегистрировать его на свое имя или организацию. С регистрацией лучше не затягивать. Каждый день в мире регистрируется несколько тысяч новых доменных имен, может случиться так, что, отложив регистрацию до завтра, вы обнаружите, что домен с таким именем уже зарегистрирован.