/Груминг собак в салоне

Груминг собак в салоне

Порог дома переступил крохотный лохматый комочек… Быть может, не крохотный и даже не лохматый. Но он определённо милый, и семья, конечно же, радостно встретила его. В доме стало больше жителей – хозяева завели щенка. Так начинаются истории владельцев-новичков собак.

К сожалению, спустя время у многих хозяев возникают сложности по содержанию питомца. Владельцы, не рассчитав силы при приобретении щенка, сталкиваются с трудностями в воспитании или с нехваткой времени на регулярные прогулки. Кроме того, внимания требует и внешний вид четвероногого члена семьи. Внешни вид своего питомца вы можете доверить специалистам салона Ветгрум.

И если хозяева короткошёрстных пород обходятся минимумом гигиенических процедур для поддержания вида питомцев, то сложнее обстоят дела у владельцев пёсика, шерсть которого нуждается в тщательном уходе, порой каждодневном. Кроме того, собакам пусть нечасто, но регулярно чистят зубы и уши. К тому же у многих пород когти по разным причинам не стираются естественным образом и отрастают, доставляют дискомфорт животным. Когти тоже состригают. Эти и другие гигиенические процедуры в мире заводчиков называют грумингом. И любой любящий хозяин понимает необходимость таких мероприятий.

Тем не менее, далеко не всякий человек самостоятельно окажет подобный уход любимцу. Лет 15-20 назад со словечком «груминг» были знакомы собаководы-породники, регулярно посещающие с подопечными выставки. Остальные люди стригли питомцев «под мартышку» домашними ножницами, потому что по-другому не знали как. Что и говорить, многим собакам за их век ни разу не чистили глаза и уши.

Услуги собаководам-любителям предлагает груминг-салон, где из любой собаки сделают «няшку» за невысокую цену. Салоны красоты посещают не только люди, но и собачки! А услуги, предлагаемые в зоосалонах, уже не ограничиваются стандартными гигиеническими процедурами. По спецзаказу в салоне питомцу сделают модельную стрижку, окрасят шерсть и нанесут маникюр! В общем, любой каприз за деньги хозяина.

Если по разным причинам сами не проводите минимум необходимых для гигиены собаки действий, прямая дорога к грумеру. К тому же, только профессионал делает работу качественно, быстро и без вреда для психики животного. Важность груминга в жизни любимца возрастает, если он от природы с роскошной шерстью. Не скупитесь на оплате и не экономьте на четвероногом члене семьи – выберите мастера груминга и будет собачке настоящее счастье!