/Световые короба (лайтбоксы): виды, преимущества

Световые короба (лайтбоксы): виды, преимущества

Световые короба (лайтбокс изготовление) представляют из себя конструкцию определенной формы, на которой размещена реклама той или иной продукции. В частности, выделяют несколько разновидностей лайтбоксов.
Виды
На сегодняшний день существует множество разновидностей лайтбоксов. К примеру, выделяют односторонние и двусторонние конструкции. Первые предполагают нанесение информации на одну сторону короба, а вторые – на все стороны. Подобные лайтбоксы можно размещать на стенах и фасадах любых зданий. Еще бывают наружные и интерьерные лайтбоксы. Последние еще называются сверхтонкими. Для изготовления внешних лайтбоксов уходит намного меньше времени, чем если бы пришлось работать над созданием интерьерных конструкций. Данный факт объясняется тем, что внутренние короба не должны иметь каких-либо изъянов, поскольку последние сразу будут заметны невооруженным глазом. Что касается внешних конструкций, то на улице недостатки не так сильно видны, как в помещении. Также лайтбоксы могут быть напольными и подвесными, что относится к интерьерным коробам. Настольные модели по заказу клиента могут изготавливаться в миниатюрных размерах. Кроме этого, на заказ могут выполняться лайтбоксы любых форм. Например, треугольной, прямоугольной, овальной и т.д. Однако стоит учитывать, что производство конструкции необычной формы будет намного дороже, нежели стоимость стандартного устройства, уже имеющегося в наличии. Лайтбоксы могут быть статичными и вращающимися. Последние более эффективны и обязательно привлекут внимание потенциальных клиентов.
Преимущества
Лайтбоксы отличаются своей эффективностью и привлекательностью, поскольку имеют качественную подсветку, а также могут иметь на выбор пользователя любую форму. Одним из преимуществ подобных конструкций является их универсальность. Так, они могут использоваться для рекламирования продукции в магазинах, кинотеатрах, торговых центрах и т.д. Кроме сферы рекламы и бизнеса световые короба используются в качестве дорожных указателей. Также на световых коробах может содержаться информация о названии улицы, номере дома и т.д. Что касается рекламных конструкций, выполненных из световых коробов, то они имеют намного больше преимуществ, по сравнению с иными разновидностями наружной рекламы. Так, лайтбоксы отличаются своей дешевизной и долговечностью. Подобные конструкции являются предметами многоразового использования. Также они могут иметь разную форму, что будет зависеть от предпочтений клиента.