/Особенности нотариально заверенного перевода паспорта

Особенности нотариально заверенного перевода паспорта

Практически любая нотариальная контора или бюро переводов предоставляет услугу по заверению перевода паспорта. В основном требуется перевести с языков ближайших стран, но и дальнего зарубежья тоже. Очень важно, чтобы нотариально заверенный перевод паспорта был сделан оперативно, в соответствии с требованиями отечественного законодательства.

Особенности перевода

Если основная информация на документе изложена на родном языке, но какая-то часть или же печать на другом, это означает, что уже требуется должным образом перевести и нотариально заверить страницу. Чаще всего это необходимо для предъявления:

  • В специальные органы для заключения или расторжения брака.
  • Если человек прибыл в страну для вступления в наследство, которое открылось на территории Украины.
  • Если необходимо получить разрешение на работу.
  • Если нужно обратиться в банк за оформлением кредита и пр.

Неудивительно, что иностранные граждане активно вовлечены в экономическую, финансовую, социальную, политическую, общественную жизнь страны, а государство не вправе и не желает создавать им помехи, поэтому нотариальный перевод паспорта позволит оперативно решить поставленные задачи.

Приемлемая стоимость услуг

Традиционно услуги остаются приемлемыми по стоимости, хотя окончательная цена зависит от финансовой политики того или иного бюро переводов. Плюс, стоит помнить, что в соответствии с законом, если человек предъявляет перевод, заверенный у нотариуса, то одновременно необходимо иметь при себе и оригинал паспорта.

Спрос на эту услугу высок и продолжает расти, так как немалое количество иностранных граждан прибывают в страну. Но риск длительного ожидания или невозможности заказать данные услуги практически исключён, так как на сегодняшний день в столице существуют десятки квалифицированных бюро, которые делают всё оперативно, работают официально, могут предложить конкурентоспособные цены на услуги. Осуществление перевода и последующие заверение у нотариуса — это нормальная общепринятая практика, подобные заведения есть практически во всех странах мира, и наша страна тоже не исключение.

Услуга доступна всем

На сегодняшний день схема сотрудничества с пользователями оптимизирована, ведь подавляющее большинство специализированных бюро предлагает онлайн-сервис, когда сканы документов возможно отправить онлайн посредством обычной электронной почты. Иногда услуга требуется не одному человеку, а сразу целой группе, например, группе туристов, учёных, специалистов, прибывающих в страну для осуществления своих проектов.