/Порядок и срок регистрации ООО

Порядок и срок регистрации ООО

При открытии своего дела перед предпринимателями мгновенно встает огромное число всевозможных затруднений. Занимаясь организацией и подготовкой к запуску бизнеса, приходится условно делить все статьи расходов на разовые и регулярные. Количество и специфика первых зависит от того, чем именно и как планируют заниматься, а вот набор вторых довольно универсальный. Сюда, в частности, относят аренду/покупку недвижимости, закупку товаров/расходных материалов, расходы на оплату труда специалистов: менеджеров по продажам, по персоналу, бухгалтеров и т. п.

Анализируя регулярные статьи расходов, важно прилагать максимум усилий для их снижения. К примеру, можно отказаться от нерационального содержания собственного бухгалтера, заключив договор об оказании нужных услуг от независимой аудиторской фирмы. Вот здесь можно узнать детальнее про услуги бухгалтера и их стоимость у сторонних компаний с большим опытом работы и квалифицированными кадрами.

На этом организационном этапе важно найти время, чтобы продумать все эти важные моменты. Поскольку таких моментов, требующих внимания, будет немало, то можно препоручить выполнение простых, но трудоемких задач профессиональным посредникам. К примеру, заняться оформлением ООО могут именно такие сторонние специалисты. Вот здесь можете детальнее посмотреть про срок регистрации ООО, стоимость и пр.

Как подготовиться к оформлению ООО

Перед регистрацией ООО учредителям обязательно следует провести собрание, чтобы определить там следующие моменты, которые потребуется потом указать при оформлении бумаг:

  1. Для начала нужно указать данные учредителей, число которых может быть от 1 до 100, т. е. создать ООО может и один человек.
  2. Затем придумывают название.
  3. Выбирают официального представителя.
  4. Устанавливают размер уставного фонда.
  5. Отображают все виды деятельности, которые планируют осуществлять.
  6. Определяют юридический адрес.
  7. Выбирают систему налогообложения.

После того как все эти моменты определят и зафиксируют в протоколе, выбранный собранием руководитель или уполномоченное им лицо, действующее на основании выписанной у нотариуса доверенности, отправляется к государственному регистратору. Там он заполняет заявление, в котором отображает все то, что записано в протоколе, а потом подает все эти документы регистратору. Тот вносит сведения о новом ООО в государственный реестр и предоставляет выписку из него, которая служит документальным подтверждением успешно завершенного оформления компании.