/Составляющие процесса ремонта квартир

Составляющие процесса ремонта квартир

Кто хоть раз не горел желанием обновить интерьер в квартире, поменять дизайн? Ремонт – далеко не редкая и не последняя необходимость. Ничего военного в этом процессе нет, так что, если захотели – смело делайте. Только вот вопрос: с чего же начать?

В современном мире полно компаний, которые преобразят квартиру под ключ. Они обычно предоставляют все нужные услуги: от дизайна до установки всей выбранной мебели, при этом обещая высокое качество проделанной работы.

Качественная работа не может обойтись без четкого плана действий и соблюдения некоторых правил при выполнении услуг. Только следуя технологиям, можно добиться стоящего результата. Вот из чего состоит ремонт квартир:

  1. Дизайн и продумывание интерьера. Во-первых, компания обязана знать вкусы и пожелания клиентов, чтобы оставить их довольными и порадоваться результатом. Все-таки ремонт – не малозначимая вещь. После согласования стиля дизайнеры предоставляют заказчику модель будущего помещения, чтобы окончательно утвердить интерьер, соответствующий всем пожеланиям. Во время дизайнерского процесса сотрудники также измеряют квартиру, каждый ее уголок, чтобы удачно разместить мебель, технику и все необходимое в квартире.
  2. Комплекс трудоемких операций. Сюда входит работа с обоями, предыдущей техникой, а также уборка установка новых перегородок, возможно стен или колон. Не обходится и без вывоза всего строительного мусора.
  3. Черновые отделочные работы. Этот этап подразумевает под собой выравнивание и возможно новых, и старых стен, их отштукатуривание. Рабочие устанавливают все необходимые помещению коммуникации (канализационные, водопровод, электричество). Этот процесс также включает стяжку полу и другие подобные работы.
  4. На следующем этапе устанавливают новые двери, подходящие к дизайну, меняют окна, а также работают с отоплением квартиры.
  5. Декоративная работа. Тут уже в ход идет оформление помещения. Рабочие клеят обои, штукатурят, кладут кафель, красят, что нужно. На этом этапе устанавливают все покрытие квартиры, а также свет и сантехнику. Уже после этого начинается масштабная чистка после ремонтных работ.
  6. После всего вышеперечисленного идет установка мебели и бытовой аппаратуры. Этот последний этап ремонта квартиры, когда помещения приводят в полный порядок. Завозится вся мебель, оборудуются комнаты.

Только соблюдая все правила и строго следуя плану, можно добиться качественного результата и получиться в итоге квартиру мечты.