/Потребительское кредитование

Потребительское кредитование

Высокий спрос на потребительский кредит связан легкостью, простотой его оформления и короткого промежутка времени между подачей заявки и получением денег. Популярность кредитования также обусловлена тем обстоятельством, что народ часто интересует небольшие суммы кредитования, которые можно отдать банку за относительно короткий промежуток времени, так же можно получить кредит и под залог серебра, золота и много другого, а подробности можно узнать здесь.

В каких случаях нужен потребительский кредит.

Легкодоступные денежные средства, получаемые в кредит, позволяют человеку практически моментально приобретать необходимые ему вещи, тем самым делая его возможности в плане финансов очень гибкими и практически безграничными.

На самом деле случаев в нужде кредита не так уж и мало, вот некоторые из них:

  1. Необходимость в приобретении дорогостоящих покупок в момент отсутствия нужной суммы.
  2. Необходимость лечения, оплата операции
  3. Отсутствие возможности накопления средств, на какой — либо товар
  4. Необходимости в срочном приобретении, какого либо товара в момент отсутствия на это средств.
  5. Необходимость оплаты обучения
  6. Поездка в отпуск
  7. Всю эту необходимость определяет для себя человек лично.

Виды кредитов

Целевой кредит – безналичный кредит, денежные средства переводятся банком сразу продавцу. Используется на приобретение — к примеру — квартиры или автомобиля, которые обременяются залогом. В случае если по данному кредиту нет расчета, банк забирает это имущество себе, тем самым возвращает свои денежные средства. При получении кредита под залог, на плательщика накладывается меньший процент т.к. у банка меньше рисков. Продажа товара в магазине, который покупатель желает, но не может приобрести на данный момент (бытовая техника, мобильные телефоны, изделия из золота и многое другое) так же относится к целевому кредиту.

Нецелевой кредит — это кредит наличными. Также могут выдать дебетовую карту, на которую будут переведены денежные средства. В этом случае кредит выдается, без какого либо имущественного залога и организации нет дела, на, что берется кредит и будет ли он использоваться в озвученных целях. Но в любом случае этот вопрос прозвучит. По этой же причине процентная ставка по этому кредиту будет существенно отличаться в большую сторону от целевого кредита.

Кредитная карта – это тоже самый потребительский кредит, только более удобный и практичный в своем использовании, как банковский продукт. Несомненно, в нем есть кардинальные отличия. Кредитная карта берется так же под свои цели. В основном она приобретается для подстраховки, в каких либо ситуациях когда прямо незамедлительно необходимы деньги. Это является ее несомненным преимуществом. Также еще ее одно достоинство это беспроцентный лимит в течение, которого пользователь не платит проценты за потраченную сумму, если в соответствии с договором возвращает ее насчет карты в используемый кредитный период.

Плюсы и минусы потребительского кредита.

Плюсы:

  • получение необходимой суммы денег для приобретения чего — либо в их отсутствие.
  • отсутствие необходимости накопления денег.

Минусы:

  • переплата по процентам
  • не дисциплинированность в этом может привести к печальным последствиям, чтобы отдать один кредит вы берете другой, третий и т.д.
  • не рассчитав свои финансовые возможности, что бы его отдать банку можно лишиться находящегося в залоге имущества.